Histórico de Gestões
Período

Diretoria

GRÃO MESTRE
GERALDO DE SOUZA MACEDO
CIM: 23
GRÃO MESTRE ADJUNTO
ELEUSINO ATAIDE PASSOS
CIM: 3206
GRANDE 1° VIGILANTE
MARCIO BERTOCCO MEIRELLES
CIM: 3684
GRANDE 2° VIGILANTE
JOÃO CARLOS MARTINS DO PRADO
CIM: 808
GRANDE PORTA ESPADA
ERONIDES ANTONIO MENDES
CIM: 21
MESTRE DE COMISSÃO PERMANENTE DE LEIS
ANDERSON APARECIDO DOS ANJOS GARCIA
CIM: 762
DEPUTADO PRESIDENTE
WILSON DA SILVA OLIVEIRA
CIM: 840
DEPUTADO SECRETÁRIO
DEIVIS CESLEI MAGGI
CIM: 4537
COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
PAULO CESAR SANTOS RUHLING
CIM: 1093
COMISSÃO PERMANENTE DAS RELAÇÕES EXTERIORES
ANTONIO KATO
CIM: 4726
COMISSÃO PERMANENTE DE ASSUNTOS GERIAS
DECIO ARANTES FERREIRA
CIM: 2261
COMISSÃO PERMANENTE DE BENEFICÊNCIA
JORGE BARBOSA CARAMURU
CIM: 38
GRANDE SECRETÁRIO TELECOMUNICAÇÃO
EDUARDO BUSANELLO
CIM: 6014
GRANDE SECRETÁRIO EXECUTIVO
HAROLDO DE MORAES
CIM: 26
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIA
FRANCISCO CLAUDIO JASSNIKER
CIM: 955
GRANDE COBRIDO EXTERNO
ROBERTO DE JESUS SANTANA
CIM: 700
GRANDE ORADOR
PEDRO HENRIQUE ORTEGA DE CALAZANS
CIM: 3633
GRANDE TESOUREIRO
AFONSO HENRIQUE DE OLIVEIRA
CIM: 347
GRANDE 2° EXPERTO
ZILMAR MORENO CAMARCO
CIM: 2543
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIA ADJUNTO
JEREMIAS DE OLIVEIRA
CIM: 5085
GRANDE 1° DIÁCONO
MAURICIO SERGIO GAIOTTI
CIM: 3783
GRANDE 2° DIÁCONO
MARCO AURELIO QUEIROZ DE SOUZA
CIM: 3548
GRANDE ARQUITETO DECORADOR
CASSIANO RODRIGUES DA SILVA
CIM: 5838
GRANDE MESTRE DE BANQUETES
LUIZ LEÔNCIO RAMALHO DA SILVA
CIM: 3176
GRANDE CHANCELER DO SELO
SANDRO ANTONIO DE MORAES
CIM: 4237
GRANDE MESTRE DE HARMONIA
OSVALMIR PINTO MENDES
CIM: 1732
GRANDE 1° EXPERTO
ADEMIR JOSE GALERA
CIM: 946
GRANDE PORTA ESTANDARTE
ANIBAL MARCONDES FONSECA
CIM: 2554
GRANDE BIBLIOTECÁRIO
NEWTON DA SILVA ARRUDA
CIM: 178
GRANDE GUARDA DO TEMPLO
ANTONIO ALVES DA SILVA
CIM: 237
GRANDE HOSPITALEIRO
JOAZIR BUCAIR
CIM: 37
GRANDE PORTA BANDEIRA
VANDIR METELLO
CIM: 67
GRANDE SECRETÁRIO DE CULTURA
JORGE FERNANDES DE ARAUJO
CIM: 167
GRANDE SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS JURÍDICOS
JEAN LUIS TEIXEIRA
CIM: 2753
GRANDE SECRETÁRIO DE PATRIMÔNIO
CEZAR SERROU BARBOSA
CIM: 193
GRANDE SECRETÁRIO DE INFORMÁTICA
FÁBIO ARRUDA GÓES FERREIRA
CIM: 6265
GRANDE SECRETÁRIO DAS RELAÇÕES INTERIORES
ADEMIR FERREIRA DA SILVA
CIM: 134
GRANDE SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER
ODENIL BENEDITO DA SILVA JR.
CIM: 1112
GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES EXTERIORES
GENILTO ADENALDO NOGUEIRA
CIM: 4294
GRANDE SECRETÁRIO DA JUVENTUDE
DANILO DE OLIVEIRA NUNES
CIM: 4661
JUIZ PRESIDENTE
ALMERINDO JOSE SILVA COSTA
CIM: 1757
JUIZ PROMOTOR
LEONIR COLOMBO
CIM: 173
JUIZ ESCRIVÃO
WALMIR CAVALHERI DE OLIVEIRA
CIM: 2402
JUIZ
MARCOS FALEIROS DA SILVA
CIM: 801
JUIZ
PEDRO PAULO PEIXOTO DA SILVA JUNIOR
CIM: 2392
JUIZ
CESAR JUNIOR MAGGI
CIM: 4269
JUIZ
JENZ PROCHNOW JUNIOR
CIM: 3865
JUIZ
HERTHON GUSTAVO DIAS
CIM: 2902
JUIZ
AURO MENDES DE ANDRADE
CIM: 3043
JUIZ
ELIEZER COLETO ARAUJO JUNIOR
CIM: 2515
JUIZ
MARCIO ANTONIO DE OLIVEIRA DIAS CAMBAHUBA
CIM: 1013
JUIZ
AMARO CESAR CASTILHO
CIM: 2464
JUIZ
JOAO BOSCO SOARES DA SILVA
CIM: 3031
JUIZ
RUDIMAR ROMMEL
CIM: 1710
JUIZ
LUIZ CARLOS REZENDE
CIM: 2379
JUIZ
DILCEU ROBERTO RODRIGUES CARDOSO
CIM: 15
JUIZ
PEDRO MARCOS MANZAN
CIM: 2427
Grande Loja do Estado de Mato Grosso
Emitido em 23/10/2019 22:27